http://37.media.tumblr.com/3f81c2c1bb057aa3c9ddd672a6096e1f/tumblr_n121j9PA261rz1wnio6_250.gif

WILHELM II ARENBERG
ВИЛЬГЕЛЬМ II АРИНБЕРГ
возраст 35 лет
титулы король Риверхейма
вера имперская церковь
внешность tom hiddleston

История
     Вильгельм – второй сын Вильгельма I Аринберга, короля Риверхейма и королевы Джустинии. Родился он в 1328 году, спустя три года после рождения Ричарда и за семь лет до рождения Матильды. С детства рос тихим и отчасти замкнутым мальчиком, предпочитающим уединение, чтение и избегающий крупных людских скоплений. Со старшим братом отношения были отвратными и не в последнюю очередь из-за противоположных характеров – в отличие от Вильгельма, кронпринц любил публику и никогда не отказывал себе в удовольствии покрасоваться на людях, окружая себя льстецами и искателями легкой славы, ведь каждый знатный человек при дворе хотел стать другом будущему королю. Нередкие стычки, детские обиды и взаимные упрёки сделали практически невозможным сосуществование двух принцев в одном замке, лишь стараниями их матери удавалось раз за разом унимать две противоположные натуры.
     В довольно раннем возрасте был отдан в пажи к герцогу Ангальта, приходившимся принцу дядей по матери. Пребывание вдали от столицы благотворно повлияло на Вильгельма – он смог всё своё свободное время посвятить самообучению, а с девятилетнего возраста и урокам фехтования. Наблюдая за бездарностью своего брата и за попустительством отца, принц вымещал накопившуюся злобу в поединках и на тренировочном плаце, оттачивая собственное мастерство. В возрасте тринадцати лет в качестве оруженосца герцога отправился на очередную войну с Азалией. Несмотря на юный возраст и неопытность, принц выказал способность быстро обучаться и вскоре начал овладевать искусством ведения войны, как и мастерством владения мечом. Долгих три года длилась война с восточным королевством, а по её окончанию на родину вернулся уже повзрослевший по всех смыслах отпрыск королевского дома. Скованность сменилась решительностью, умилительная кротость – нагнетающей молчаливостью. Заключенный между Риверхеймом и Азалией мирный договор предполагал брачный союз Ричарда, кронпринца Риверхайма и Сибиллы, дочери азалийского короля. После смерти отца девушки корону восточного королевства должен был унаследовать Ричард, посему Риверхейм воспринял победу как окончательную и на несколько лет буквально разжал стальную длань, пребывая в блаженном мире. Естественно, мир этот был условный – то там, то здесь бывали мелкие войны между вассалами, не говоря о вялотекущем южном конфликте с разными политическими силами распавшегося Лордиона на севере.
     За год до предполагаемой свадьбы Ричарда и Сибиллы кронпринц умирает при подозрительных обстоятельствах. Казалось бы, смерть на охоте от клыков дикого животного, что тут может быть странным? Расследование вывело на плаху дюжину слуг, которых обвинили в отравлении принца – тот имел славу крепкого мужчины, который едва-ли не справился бы с диким зверем, а в графине с вином были найдены следы яда, благодаря которому наследник престола и оказался в нужный момент излишне слабым. Пытками следствие так же узнало и имя заказчика – герцог Ангальта. Помимо него, совершенно несправедливо опале был предан и сам Вильгельм, ведь многие углядели в этом заговор с целью посадить на трон младшего сына. Успев избежать ареста, принц отправился к дяде и вместе с ним встал под армейские знамёна. Вокруг герцога начали собираться и другие недовольные политикой монарха, пока королевство не разделилось пополам. Несколько кровопролитных стычек не смогли вывести победителя этой войны, после чего конфликт на время прекратился – обе стороны принялись укреплять собственные позиции и прибегать к различным уловкам. Партизанская война длилась целый год, после чего роялисты и бунтовщики принялись искать выгодного для себя генерального сражения. Недалеко от городка Скайхилла две армии маневрировали в ожидании подкрепления. Основными силами роялистов командовал лично король, бунтовщиков – герцог Ангальта. Вильгельм должен был привести значительный контингент лояльных себе войск и решить исход сражения в пользу дяди, однако в последний момент армия принца напала на бывшего союзника, и роялисты одержали окончательную победу. Герцог был убит на поле боя, как, впрочем, и сам король.
     В одночасье Вильгельм стал королём Риверхейма и получил в наследство не только королевство, но и едва завершенную войну. Заручившись поддержкой людей своего отца и воспользовавшись связями со вчерашними бунтовщиками, новоиспеченный король объявил амнистию и сплотил вокруг себя вчерашних противников. Первым делом Вильгельм направился в Азалию и принудил тамошнего короля исполнит условия договора и отдать ему в жены принцессу Сибиллу. Под давлением армии король был вынужден согласиться и в том же году была сыграна свадьба, после которой Вильгельм направил свою армию на север – в Лордион. Рождение старшей дочери, Аделины, опечалило Вильгельма – как король, он более всего нуждался в наследнике и потому рождение очередной дочери, Ингрид, ещё больше отдалило королевскую чету. Окромя попыток зачать законного наследника, король часто крутил романы на стороне и даже имел несколько фавориток, которые методично исчезали то ли по случайности, то ли стараниями жены.  В 1362 году на свет наконец появился мальчик - наследник трона, названный в честь отца Вильгельмом. Впрочем, радость длилась недолго - спустя полгода умирает король Азалии, Манфред VI, а его сыновья и большая часть знати восточного королевства решают денонсировать соглашение, по которому Вильгельм должен был унаследовать корону. Это известие вынудило короля покинуть Лордион и вернуться в столицу, дабы подготовить армию для вторжения в Азалию. В настоящий момент конфликт лишь набирает обороты, однако крупное поражение на севере и труднопроходимые горы на востоке вынуждают Вильгельма искать иные пути достижения своей цели, или по крайней мере рассматривать их.